Microsoft презентовала Windows 10

Корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows, получившую название Windows 10. 

Терри Майерсон, руководитель отдела разработки Windows, рассказал, что в программе Windows Insider приняли участие 1,7 млн человек, а за время тестирования новой ОС было получено более 800 тысяч откликов.

Также он добавил, что в Microsoft определили три области, которым необходимы улучшения: "мобильность, доверие и естественное взаимодействие". По его словам , новая версия ОС - нечто "гораздо большее, чем прошлая версия Windows. Windows 10 меняет правила игры".

В первый год после презентации новой версии для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление до Windows 10 будет бесплатным.

Стартовое меню в новой версии ОС может растягиваться на весь экран, а при желании его можно свернуть до небольших размеров, как в Windows 7. Существенным нововведением в новой версии ОС стала поддержка голосового помощника Cortana на всех устройствах. Особенностью помощника является его обучаемость и персонализация - в ходе взаимодействия с пользователем Cortana собирает о нем информацию и использует ее для более успешного взаимодействия в дальнейшем.

 

Еще одним нововведением стал браузер под кодовым названием Spartan, анонсированный ранее. Одна из его основных особенностей - возможность оставлять заметки на страницах в режиме браузера. Их можно сохранить или воспользоваться электронной почтой или одной из социальных сетей, чтобы поделиться ими. Кроме того, в Spartan также встроен голосовой помощник Cortana.

Напомним, что презентация предварительной технической версии (technical preview), доступной для широкого тестирования с 1 октября, состоялась 30 сентября. Тогда же компания раскрыла некоторые подробности о новой системе.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

:) Уважаемый автор не скажет мне, что это за слово такое "презентовала"? Подарила? А текст я могу отпринтить и письмо натайпить?

http://www.vedu.ru/expdic/25947/

Аватар пользователя mike

Алиса умная!

:)

Одно огорчает: Плохо комментируются её новости ...

:(