Microsoft анонсировала новый браузер

Microsoft анонсировала новый интернет-браузер, который получил кодовое название Spartan. Об этом на презентации сообщил вице-президент компании Джо Бельфиоре.

Как и ожидалось ранее, Microsoft решила не дорабатывать теряющий рыночные позиции Internet Explorer, а создать абсолютно новый браузер, похожий по возможностям на Chrome и Firefox. Браузер Spartan будет частью новой операционной системы Windows 10. Тестирование браузера займет около 3-5 месяцев.

В браузере Spartan начали использовать режим заметок — пользователь может оставлять комментарии поверх содержания интернет-страницы, а потом поделиться страницей в заметками в соцсетях или по почте. Заметки можно делать при помощи клавиатуры, мыши, пальцев, стилуса. Также предусмотрен новый режим чтения, который форматирует страницы в вид, похожий на книгу или журнал. Страницы можно сохранять для офлайн-просмотра.

Также браузер будет интегрирован с голосовым помощником Cortana, доступность которого для ПК Microsoft анонсировала чуть ранее. На примере поиска ресторана Microsoft показала, как с помощью Cortana можно найти заведение, проложить к нему маршрут и даже изучить меню.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Браузер Spartan будет частью новой операционной системы Windows 10.

Опять за своё. Им осталось сделать так, чтобы никакой другой браузер в "десятке" не работал.