Доступна Windows 10 Technical Preview сборка 9926

В рамках программы Windows Insider стала доступна новейшая сборка Windows 10 Technical Preview под номером 9926.

В своём блоге Microsoft оговаривается, что в новую сборку вошло не всё, что было показано на недавней пресс-конференции. В частности, нет нового браузера Spartan, тогда как Internet Explorer 11 уже присутствует. В нём обновлён основной движок и JavaScript, которые стали общими со Spartan.

Пользователи, установившие новую сборку, смогут протестировать работоспособность голосового ассистента Cortana, который теперь глубоко интегрирован в систему, а поиск (в том числе, локальный) стал ее частью.

Новое меню «Пуск» также доступно пользователям. Тут уже реализована поддержка его полноэкранного отображения, а также возможность небольшой кастомизации. В будущих сборках Microsoft обещает расширить настройки меню, а также добавить прозрачность, возможность менять размер данного меню, а также Jump Lists (зафиксированные и недавно запущенные элементы приложений).

Добавлена поддержка Continuum — функции автоматического переключения интерфейса с настольного на планшетный и наоборот при подключении либо отключении внешних устройств ввода (клавиатура, мышь).

 

Помимо этого, уже можно протестировать представленное на презентации приложение Photos, а также Maps. Теперь в системе два магазина, один из которых пока находится в статусе Beta и является демонстрацией того, каким будет Windows Store в будущем, его функциональность пока ограничена.

Для получения тестовых версий Windows 10 необходимо записаться в программу Windows Insider. Новые версии загружаются в виде iso-образов либо через панель настроек в уже установленной ОС.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!