Google Now теперь будет работать со сторонними приложениями

Теперь Google Now будет работать со сторонними приложениями. Об этом Google подробно написал в официальном блоге и указал на уже имеющееся количество приложений, с которыми Google Now будет взаимодействовать.

Теперь главное приложение компании Google будет плотно взаимодействовать со сторонними приложениями, установленными на Android OS. Новая интеграция поможет Google Now показывать более точную, своевременную и нужную информацию в виде карточек. То есть, теперь приложение будет показывать важные уведомления и полезную информацию прямо в ленте.

Там могут быть, например, статус рейса, новые незамеченные предложения от Airbnb, если вы заходили туда недавно и искали жилье, также адреса, телефоны отелей в месте, куда вы собираетесь лететь, музыка, которая может вам понравиться и так далее.

Сценариев очень много, и эта цифра будет расти по мере заключения договоров с новыми и новыми приложениями. Как заявили в Google, они будут делать все, чтобы Google Now стал максимально полезен для пользователя.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также