Белорусские школьники представят свои проекты на научно-инженерном конкурсе в США

22 февраля в стенах Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники прошла торжественная церемония закрытия научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science & Engineering Fair 2015». Жюри конкурса определило имена победителей и назвало участников, которые отправятся представлять Республику Беларусь на международном конкурсе Intel ISEF (Intel International Science and Engineering Fair) с 10 по 15 мая 2015 года в г. Питтсбурге (штат Пенсильвания, США).

В этом году на финал международного конкурса  Intel International Science and Engineering Fair отправятся

Владислав Гадалов (проект «Система безопасности Artemis Web Security»);

Виктор Белевцов (проект «Новый тип крыла»);

Иван Саечников (проект «Реализация метода автономного позиционирования наноспутника класса Can Sat для построения вертикальных профилей газового состава атмосферы и карт вегетационных индексов»);

 

Дмитрий Кривенчук (проект «Разработка действующей  модели универсального беспилотного летательного аппарата и исследование его основных физических характеристик»).

Заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич: «Для того, чтобы быть успешными сегодня, необходимы инновации. Основу инноваций, с нашей точки зрения, составляют научные открытия и изобретения. Поэтому не случайно Парк высоких технологий уже третий год выступает соорганизатором этого конкурса».

При отборе участников на финал международного конкурса жюри учитывало перспективность самого проекта, его практикоориентированность и актуальность, коммуникативные навыки и умение участников интересно представить проект, а также уровень владения английским языком.

Конкурс «Belarus Science & Engineering Fair 2015» проходил в Минске на базе БГУИР 20-22 февраля. BelSEF – уникальный и самый массовый конкурс в Беларуси, организованный для школьников в возрасте 13-18 лет, который проводится в виде открытой стендовой защиты, где  юные ученые представляют свои научные изобретения в качестве проектов

В 2015 году на конкурс было заявлено 243 исследовательских проекта из всех регионов Республики Беларусь. В финал конкурса были отобраны 82 работы.

Исследовательские работы учащихся представлены в категориях:

  • биологические науки;
  • экология и проблемы окружающей среды, энергосберегающие технологии;
  • химия;
  • информатика;
  • математические науки;
  • физика;
  • проектирование: электротехника и механика.
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также