Apple Pay активно используется преступниками в США

Apple Pay активно используется преступниками в США для совершения преступлений с использованием банковских карт. Злоумышленники используют уязвимость платёжной системы для приобретения дорогостоящих товаров. Чаще всего покупки совершаются в магазинах Apple. Об этом сообщает газета Guardian.

Для совершения преступлений злоумышленники используют украденные личные данные вместе с детальной информацией банковской карты. Надёжность Apple Pay при этом не ставиться под сомнение. Преступникам не удалось обойти систему шифрования активации платежей, слабым место в цепочке оказались банки.

Схема мошенничества следующая: с помощью похищенных данных к новому iPhone привязывается украденная банковская карта, после чего злоумышленники звонят в банк-эмитент, чтобы подтвердить операцию. Процедура подтверждения может быть весьма детальной и потребовать большого количества информации, но на деле большинство банков выбирают более простой путь — подтверждение с помощью номера социального страхования. В последнем случае мошенникам достаточно назвать последние четыре цифры номера. Номера социального страхования попадают в чужие руки в результате преступлений в сфере «кражи личности». Жертвами таких преступлений ежегодно являются более 11 млн американцев.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также