В Беларуси приступят к реализации уникальных социальных проектов

Сразу несколько уникальных социальных проектов может стартовать в Беларуси благодаря организаторам конкурса Social Weekend и всем интернет-пользователям страны. Детали проектов, равно как и имена их авторов, пока не определены. Это будет сделано по итогам народного голосования, на котором будет представлено более 150 проектов с уникальными задумками и целями.

Конкурс социальных проектов Social Weekend предоставляет белорусам возможность реализовать интересные и важные для общества идеи, которые пока не могут быть профинансированы за счет коммерческих или государственных программ. Общий бюджет пятого по счету конкурса - 350 миллионов белорусских рублей. Эти деньги получат проекты, заслужившие народное признание и поддержку экспертов.

Открытое голосование по конкурсным заявкам началось 5 марта на сайте Social Weekend. Народный выбор определит половину списка социальных проектов, который будет рассмотрен профессиональным жюри Social Weekend. Вторую половину определит оргкомитет конкурса.

Конкурс проходит при поддержке ведущих компаний и бизнесменов Беларуси, которые вкладывают в развитие социальных проектов в Беларуси значительные средства. Благодаря Social Weekend в республике уже неоднократно был успешно профинансирован ряд ключевых общественных проектов.

Среди них- обустройство временного приюта для одиноких матерей в Бобруйске (проект «Рука помощи»), создана детская площадка для молодых мам и детей на базе пустующих библиотек в Барановичах («Детская площадка»), организована детская комната в больнице Бреста для эмоциональной терапии («Здоровье начинается с улыбки»), реализован амбициозный проект «Нити дружбы» который помогает социализироваться сиротам с помощью персональных кураторов.

Без поддержки со стороны белорусской аудитории и организаторов Social Weekend эти проекты могли не состоятся. Сегодня светлые идеи лауреатов предыдущих мероприятий Social Weekend не только воплощены в жизнь, но и постоянно дополняются, позволяя проектам расти и совершенствоваться.

Участие в голосовании за лучший социальный проект - это особый вклад каждого жителя республики в ее будущее. Голоса, отданные в поддержку инициативных авторов позволят реализовать в Беларуси действительно уникальные проекты.

Голосование продлиться до 10 марта включительно. По условиям конкурса, участник голосования может выбрать сразу несколько проектов. Финалисты будут объявлены 21 марта на заключительном мероприятии Social Weekend.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также