Владельцы сайтов будут нести ответственность за комментаторов

Люди ощутили пользу от государственного регулирования интернет-пространства. Такое мнение высказала министр информации Лилия Ананич, передает БЕЛТА.

Изменения в законодательстве позволили внести определенные коррективы в работу интернет-ресурсов. Государственное регулирование этой сферы необходимо, и граждане возлагают на него определенные надежды, о чем свидетельствуют в том числе обращения во время прямых линий и встреч. Так, в Министерство информации поступило немало сообщений по поводу работы интернет-ресурсов. Даже если порой эти вопросы требуют в большей степени работы правоохранительных органов, это показывает, что люди получили и оценили дополнительный канал для решения проблем, могут рассчитывать на государственную помощь. Проводятся проверки, закрываются сайты из-за распространения наркотиков и т.д. "Эти и другие деструктивные проявления через интернет должны пресекаться", - подчеркнула Лилия Ананич.

Отдельные нормы законодательства, которые касаются регулирования интернет-пространства, дорабатываются. Так, подготовлены изменения в указ №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет". Планируется закрыть имеющиеся лазейки для владельцев сайтов в плане их ответственности за "комментаторов" на своих ресурсах.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

>Так, подготовлены изменения в указ №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет". Планируется закрыть имеющиеся лазейки для владельцев сайтов в плане их ответственности за "комментаторов" на своих ресурсах.

Надо законодательно ввести понятие "СПИСОК комментариев недопустимых на форумах." - По аналогии.

Естественно ввести гос. структуру для его (Списка) ведения, дополнения, публикации.

Создать публичный API (запрос по get - получение ответа в формате json) для проверки наличия текста комента в этом "СПИСКЕ комментариев недопустимых на форумах".

Завести сервера в облаках для обслуживания этого списка.

ДАЁШЬ IT-страну!

Имхо, конечно, имхо.