Sound Blaster JAM – новая Bluetooth-гарнитура

Creative Technology анонсировала новую Bluetooth-гарнитуру, получившую имя Sound Blaster JAM. Устройство ориентировано на тех, кто пользуется смартфонами, а также может похвастаться долгим временем работы в автономном режиме. Производитель отмечает и поддержку технологии Sound Blaster, улучшающую звучание при подключении к ПК или Mac.

Простота сопряжения и воспроизведения музыки обеспечивается благодаря поддержке технологий Bluetooth и NFC. Sound Blaster JAM может похвалиться неодимовыми динамиками, частотная характеристика которых составляет 20 Гц ~ 20 кГц. Имеется и встроенный микрофон, обладающий функцией шумоподавления и акустическим эхоподавлением.

Sound Blaster JAM можно через USB соединить с ПК, благодаря этому будут задействованы технологии по улучшению звука SBX Pro Studio. Имеется и удобный набор аудио-технологий, который позволит полностью настроить в наушниках абсолютно каждый аспект звучания. Так, технология SBX Surround отвечает за создание виртуальных аудиоканалов, а технология SBX Crystalizer обеспечивает улучшение звучания в играх, в кино и в музыке. Это достигается за счет восстановления тех высоких и низких частот, которые терялись при аудиосжатии.

Время автономной работы устройства доходит до 12 часов воспроизведения музыки или разговора. В России Creative Sound Blaster JAM появится на прилавках магазинов в апреле 2015 года.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Устройство ориентировано на тех, кто пользуется смартфонами, а также может похвастаться долгим временем работы в автономном режиме. 

Перл!!!

P.S Мой малой пользуется смартфоном. Но в автономном режиме долго не тянет - с готовкой харчей у него есть проблемы. Т.е. хвастаться ему тут нечем. :)) Устройство явно ориентировано не на него...

Простота сопряжения и воспроизведения музыки

Ах, еще один!! Сопрягу-ка я сегодня музычку. А там, гляди, и воспроизведу. 

Аватар пользователя savely

P.S. Давно за подписью Снегирев я ничего не читаю, только название/модель (грубо говоря - заголовок), но тут чуть времени есть - решил прочесть.

Не, ничего не изменилось. Возможно, стало хуже. 

Аватар пользователя Al

Стабилизец. Ни хуже, ни лучше. Как обычно, дополняю автора: http://ru.creative.com/p/headphones-headsets/sound-blaster-jam - первоисточник. Инфы куда больше. Спорим, автор там не был? )) Кстати, хоть и на сайте тоже есть упоминание про NFC, непонятно, каким боком её применять для воспроизведения. Речь там идёт о единицах сантиметров, не более.

По функционалу - юзаю подобный девайс от Nokia - BH-504, с 2008 года. Оценка - Отлично. Уши наслаждаются качеством звука и не устают.  По возможностям - то же самое, с поправкой на версию зуба, естественно.