Браузер Microsoft Spartan стал доступен участникам программы Windows Insider

Корпорация Microsoft объявила о том, что веб-браузер нового поколения, создающийся по проекту Spartan, впервые стал доступен участникам программы Windows Insider. Об этом сообщает 3dnews.

В рамках этой программы пользователям предоставляется доступ к свежим сборкам Windows 10. Очередной такой редакцией стала Windows 10 Technical Preview Build 10049 с браузером Spartan.

Microsoft подчёркивает, что в текущем виде обозреватель Spartan рассчитан прежде всего на тестеров, а не на рядовых пользователей. Работы над продуктом ещё не завершены, а поэтому возможны сбои. К тому же пока реализована не вся запланированная функциональность.

Отмечается, что при создании Spartan (это название, кстати, не является окончательным) программисты Microsoft постарались сделать так, чтобы внимание пользователей было сфокусировано непосредственно на веб-страницах и контенте, а не на самом браузере. Обозреватель полагается на эффективный и быстрый движок рендеринга в связке с переработанным движком JavaScript. В перспективе новый браузер станет доступен на всех устройствах под управлением операционной системы Windows 10, включая персональные компьютеры планшеты и смартфоны.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!