В БГУ пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню основания механико-математического факультета

Стартует торжество сегодня, 22 апреля. В этот день студенты сыграют в интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг». Кроме того, «мехматовцы» сойдутся в схватке со своими наставниками в мафии.

На следующий день, 23 апреля, можно будет наблюдать за спортивной гонкой за факультетский кубок по футболу. На стадионе «Университетский» сразятся студенческие команды всех курсов и сборная преподавателей (ул. Октябрьская, 8а). Начало в 10.00.

Самое главное действо состоится 24 апреля. В этот день во внутреннем дворике БГУ развернется целое театральное представление «Компьютерные видеоигры» (пр. Независимости, 4). Начало в 12.00.

Гостями праздника станут известные персонажи «Mortal Kombat» (смертельная битва). Также перед зрителями предстанут настоящие гоночные машины из игры «Need for Speed» (жажда скорости), одной из которых будет управлять декан факультета Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдут различные эстафеты, аукционы, конкурсы. При этом во все действия будет вовлечено руководство факультета. Один из заместителей деканов разыграет несколько партий в шахматы, другой – проверит свои силы в музыкальном испытании.

На Днях мехмата 24 апреля ждут и абитуриентов. Для старшеклассников подготовлена экскурсия по факультету и кафедрам, где ребятам расскажут об образовательной и научной деятельности (ауд. 433, пр. Независимости, 4). Начало в 13.30.

 

Завершится праздничная программа конференцией, где преподавателям механико-математического факультета предстоит отвечать на каверзные и провокационные вопросы студентов.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!