Какой айфон еще актуален?

Как известно, с уходом из жизни Стива Джобса новое руководство компании Apple сразу и довольно кардинально начала форсировать не только разработку новых устройств, вроде Apple Watch, но и регулярные обновления старых, причем с заметным расширением ассортимента. И если началось все с аж трех видов iPhone 5, но с разной производительностью, то «шестерка» появилась не только с увеличенным экраном, но еще и со своим «старшим братом», который иначе как «планшетофон» охарактеризовать никак нельзя.

Но и на этом компания не остановилась и, по примеру моделей 4S, 5S и 5c, готовит к выпуску «продвинутую» и «упрощенную» версию своего флагмана.

Впрочем, с учетом целого ряда обстоятельств, в основном финансовых, даже вполне себе продвинутые «яблочники» сегодня не спешат переходить на новые модели/ C учетом того, что не только «продвинутая» «пятерка», но даже скромный 5с часто удовлетворяет всем их запросам. Более того – все еще вполне даже востребованным остается и iPhone 4S, ведь, по сути, актуальность любого устройства от Apple сохраняется до тех пор, пока на него можно установить последнее обновление iOS и сегодня не только iOS7, но даже iOS8 без проблем устанавливается на все версии iPhone, начиная с 4S.

Это означает, что все самые новые приложения также будут работать даже на этих, казалось бы, устаревших смарфтонах, вот только качеством их работы будут удовлетворены лишь те, кто не видит особых проблем в скорости работы и загрузки приложений и согласен подождать пару-тройку секунд, чтобы не переплачивать за новую модель весьма внушительную сумму.

Таким образом, понять, что ваш смартфон утратил свою актуальность можно лишь одним способом: проверить список совместимых устройств для очередного обновления операционной системы iOS. Как только оно исчезло из списка, как это было, в свое время с iPhone 4, смартфон или планшет точно приобретать не следует, а просто стоит дать возможность своему «старичку» спокойно дожить свой век.

 

Кстати, судя по отзывам на различных форумах, сегодня у многих пользователей до сих пор отлично трудятся и «четверки» и даже 3GS, ведь до сих пор очень большое количество самых различных приложений продолжают поддерживать iOS 6 и даже iOS 5, причем, даже после их обновления на новую версию эта способность часто не исчезает. Только покупать их «как новый» смартфон, конечно же, не стоит.

Автор выражает благодарность за информационную поддержку сервис-центру appleservice.by

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также