Можно ли на курсах получить знания, которые не дадут в вузе?

Человек, получивший качественное углубленное образование, всегда сможет найти престижную работу, претендовать на высокие должности. Очень нелегко стать хорошим специалистом в любой сфере, не имея надежной теоретической базы. При этом вам не нужно заканчивать 2-3 ВУЗа, чтобы стать профессионалом в своем деле. Зачастую специализированные курсы помогут вам получить намного больше знаний, чем высшее образование.

Образование как успешный старт в карьере

В белорусской системе образования делается большой акцент на всестороннее развитие личности. Поэтому в каждом вузе помимо профильных дисциплин, изучают более десятка предметов общеобразовательной направленности

 

Поэтому полноценное высшее образование потребует от вас достаточно много времени и усилий. Кроме того, как недостаток высшего образования можно отметить шаблонность: отсутствует индивидуальный подход к студентам. В итоге неусвоенная студентом информация, так фактически и остается на бумаге, а не в голове. В результате чего у студентов в будущем могут появиться серьезные сложности на работе, связанные с недостатком практики и не актуальностью полученных знаний. Ни для кого из тех, кто учился в вузе, не секрет, что «производственная практика» для большинства студентов – это только подписанные руководителем дневник практики и отзыв, а вовсе не реальный опыт. Компании зачастую просто опасаются давать сколь-нибудь ответственные поручения неопытным практикантам и тратить время на обучение их чему-либо, предпочитая во всех вакансиях указывать «опыт работы от одного года».

 

Курсы как альтернатива высшему образованию

Вы задумываетесь о своей карьере? Для вас важно не просто получить документ о высшем образовании, а иметь глубокие знания? Тогда стоит обратить внимание на специализированные образовательные курсы.

На курсах в Образовательном и кадровом центре «Новое завтра» уделяется пристальное внимание исключительно конкретному предмету, не отвлекаясь на общеобразовательные дисциплины. В процессе изучения курса опытные преподаватели-практики помогут вам детально разобраться во всех нюансах той или иной дисциплины. Важно, что помимо хорошей теоретической базы, на курсах вы сможете получить основные практические навыки.

Поэтому то, что поверхностно изучается в ВУЗе, то на курсах рассматривается очень детально. Также в высших учебных заведениях образовательные программы меняются достаточно редко и не всегда успевают уделять достаточное внимание современным инновациям. На курсах же, где внимание уделяется исключительно профильному предмету и преподают преподаватели-практики, постоянно обновляются учебные программы, которые учитывают все актуальные изменения и нововведения. Пэтому если вы долгое время не работали, тогда вам полезно окончить профильные курсы, которые помогут вам качественно освежить свои знания и почувствовать себя увереннее, когда Вы вновь приступите к работе.

Глубокие знания помогут стать настоящим профессионалом

В соответствии со своей основной специальностью или со своими желаниями вы можете легко выбрать любые курсы. На сегодняшний день в центре «Новое завтра» вам могут предложить получить глубокие знания в различных профессиональных областях: администрирование, веб-сайты, информационные технологии, производство, логистика, торговля, иностранные языки и другое.

 

Студенты технических вузов могут получить практические знания, окончив курсы по тестированию программного обеспечения. В ВУЗах дисциплину, посвященную тестированию ПО, относят к второстепенным и изучают ее совсем бегло, не уделяя внимание практическим аспектам. Хотя хорошие тестировщики ПО на сегодняшний день достаточно востребованы в ведущих IT компаниях. На курсах всего за 1-2 месяца вы сможете узнать важные нюансы тестирования программного обеспечения, получить самые важные практические навыки.

В век активной автоматизации и компьютеризации достаточно тяжело стать успешным инженером, не имея навыков работы со специальным программным обеспечением. В высших учебных заведениях обычно дают минимум информации о программном обеспечении, таком как AutoCAD, которое помогает в инженерном деле. В то же время благодаря курсам у вас есть возможность получить не только теоретические знания о такой программе, а и получить основные навыки работы с ней. Зная базовые принципы работы с AutoCAD, вам легко будет освоить эту программу в совершенстве.

 

Также в высших учебных заведениях очень мало внимания уделяется графическим редакторам. Программы как Corel Draw и Photoshop, дают современному дизайнеру в сфере полиграфии массу возможностей, которые помогут создавать настоящие шедевры. В ВУЗах вам расскажут лишь об основных принципах работы в графических редакторах. На курсах у вас будет возможность узнать обо всех возможностях этих программ, и научиться применять их на практике.

На курсах WEB-программирования вы получите замечательную возможность достаточно глубоко изучить язык программирования PHP, узнать важные web-технологии сайтостроения, а также опробовать на практике полученные знания. В вузах, к сожалению, не всегда есть материальная база, которая позволила бы вам хорошо разобраться в web-программировании.

Также ни в одном вузе вы не постигнете премудростей администрирования Linux, потому что в учебные программы белорусских образовательных учреждений включены операционные системы корпорации Microsoft.

Ваше желание – залог качественного образования

Важно, что на курсы вы приходите исключительно по собственной инициативе, то есть у вас есть тяга к определенным знаниям. Значительно повышается эффективность образования, поскольку вы не учитесь, лишь бы учиться. Кроме того, на курсах занятия проходят в маленьких группах (6-8 человек), что позволяет установить более тесный контакт между преподавателем и слушателем. Перед преподавателем определенного курса стоит задача дать вам знания и практические навыки, а не просто прочитать теоретический материал.

Мечтаете добиться успехов в своей профессиональной сфере, тогда уделите достаточное внимание своему образованию, и не откладывайте его на завтра.

Отзывы слушателей курсов:

Елена А.

В конце февраля я закончила курсы «Компьютер с нуля» в образовательном центре «Новое завтра». Было очень много практики, домашних заданий, памяток по всем изучаемым темам. Наш педагог Сушкова А. терпеливо и доходчиво объясняла каждому учебный материал, подсказывала, помогала, давала советы. Администрация центра быстро реагировала на каждое наша предложение. Спасибо за проделанную работу.

Елена С.

Всем привет! Прошла курсы Дизайн интерьера (3D Max, V-ray).Преподаватель Федорченко Нина Александровна. Вся наша группа осталась довольна. Нина Александровна щедро делится информацией, при этом грамотно направляя в правильное русло. За такой короткий срок получили максимум и даже больше. Рада, и что остановилась именно на курсах "Новое Завтра" ,и что попала именно к Нине Александровне. Кстати, руководствовалась отзывами. Центру процветания , а преподавателю низкий поклон.

Ольга Р.

Хочу выразить свою благодарность преподавателю курса "Тестирование ПО и Web-приложений" Станиславу! Отлично подаётся материал: доступно, понятно со множеством примеров. Спасибо вам большое, Станислав! Удачи!

Внимание! Выгодные условия записи на курсы в честь Дня победы!

Контакты:

(017) 392-65-75 городской

(017) 392-65-76 городской

(029) 764-00-95 МТС

(029) 664-00-95 Velcom

(025) 764-64-64 Life

пн-пт: 8:30-19:00 сб-вс: вых

Республика Беларусь г. Минск,

ул. Чернышевского, 10а, офис 801

http://www.novoezavtra.by

Опубликовано на правах рекламы

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя VladB

Любые курсы, заявляю как преподаватель (и вуза и частных курсов), это только шлифовка уже имеющихся знаний. ВУЗ не заменит никто и никогда, если это хороший вуз, конечно.

Курс это как огранка, превращающая алмаз в бриллиант! Но никто и никогда из угля бриллиант не сделает простой огранкой! Остальное - просто реклама учебного центра!

Аватар пользователя mike

Поддерживаю.

Аватар пользователя Al

Опровергаю. Программирование и работу с графическими редакторами изучил именно на курсах, вечерних. Да, они дают для начала от 5 до 20 % знаний для отличной работы, но до этого я не изучал это в ВУЗе.

После курсов надо много работать самому. На один фреймворк, например, может даваться одно! занятие. Соответственно, нужно очень много самостоятельных упражнений. Иначе все без толку. 

Аватар пользователя mike

После курсов надо много работать самому. 

После ВУЗа тоже. Мне вот понадобилось вникать в теорию  расписаний. В ВУЗе было вскользь. На курсах такое вообще не дают.

Что до курсов -- каждый решает сам.  Думаю, мне не нужны. Если что -- лежит в Интернете.

Приведите пример, что давали на курсах, чего нет в Интернете.

Аватар пользователя leo3

Систематическое высшее образование - необходимая основа осмысленной квалифицированной профессиональной деятельности. В принципе человек может, наверное, учиться и самостоятельно, однако это займет больше времени и неизбежно будет впадать в заблуждения, которые уже пройдены другими. Курсы - это лишь подготовка к конкретной реализации багажа знаний, полученных в вузе и/или в процессе СИСТЕМАТИЧЕСКОГО, СИСТЕМНОГО, ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО самообразования.

получение только тех знаний, которые пригодятся...

Очень вредный, дурацкий и поверхностный миф. Такого НЕ БЫВАЕТ. Мы уже настрогали невежественное поколение... Боюсь, что это только начало...

Аватар пользователя leo3

Можно ли на курсах получить знания, которые не дадут в вузе?

Можно. Если конечно ведет курсы не тот же самый вузовский препод:) На курсах целесообразно привлекать к преподаванию практиков. Хотя они часто некудышные преподаватели, ибо преподавание - тож профессия:) Курсы могут быть лишь вводить в курс каких-то конкретных пакетов, систем, технологий, которые необходимо быстро освоить. Но профессиональные знания курсы дать не могут. Это исключено.

Аватар пользователя bothsider Kolja

Систематическое высшее образование - необходимая основа осмысленной квалифицированной профессиональной деятельности.

Но профессиональные знания курсы дать не могут. Это исключено.

Складывается впечатление, что leo3 - это препод, который остро почувствовал свою ущербность после прочтения статьи и пытается всем доказать, что он очень нужен. Только по комментам ясно, что сам он в этом не очень уверен. А вообще, и вышка хорошо, и курсы хорошо, главное не бухать под подъездом целыми днями, как у нас полстраны любит.

Аватар пользователя mike

"Двусторонний Коля", очень уверен в себе?

Аватар пользователя leo3

leo3 - это препод

:) Да

который остро почувствовал свою ущербность после прочтения статьи

Если честно, то статью не читал:) поэтому свою ущербность ощутил не так остро:)

Только по комментам ясно, что сам он в этом не очень уверен

Не уверен. Не уверен, что кто-то меня будет слушать, кроме тех, кто это и так понимает.

А вообще, и вышка хорошо, и курсы хорошо, главное не бухать под подъездом

и на том спасибо:) это, пожалуй, верная мысль:)

Страницы