Завершается строительство трех новых научно-производственных корпусов на территории ПВТ

Завершается строительство трех новых научно-производственных корпусов на территории Парка высоких технологий.

Об этом сообщил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский. Одно из зданий площадью примерно 6,5 тыс. кв. м рассчитано на тысячу рабочих мест и предназначено для пяти инвесторов-резидентов ПВТ (СООО «Гейм Стрим», СООО «Системные технологии», ООО «БайТехСолюшн», ЗАО «АВЕСТ», ОДО «Экономика-софт»). Еще два административных объекта на 12 и 15 тыс. кв. м возводят компании «ЭПАМ Системз» и «АйБиЭй АйТи Парк». Рядом с одним из корпусов выросли многоуровневый паркинг и спортивно-оздоровительный комплекс, внутри которого будут баскетбольная и волейбольная площадки.

Готовность зданий разная. В одном полным ходом идет монтаж инженерных сетей, в другом – отделочные работы, третье практически готово к вводу. Параллельно строители занимаются благоустройством прилегающей территории.

– Ввод объектов планируется в июне, – говорит Федор Римашевский. – Для завершения строительства в установленный срок привлечены организации ГПО «Минскстрой», организована работа в две смены, проводятся регулярные совещания с участием представителей Министерства архитектуры и строительства. Вопросы, которые возникают в процессе – организационные, технические, с разрешительной документацией – стараемся оперативно решать.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также