Премией Мингорисполкома отмечены трое студентов БГУИР

Торжественное вручение состоялось 14 мая в городской ратуше. 60 юношей и девушек столичных вузов получили награды за активную общественную деятельность, достижения в науке, культуре и спорте.

Активисты, волонтеры, спортсмены, отличники, исследователи, лауреаты и победители конкурсов и олимпиад - практически каждый из обладателей премии успешно проявил себя и свою гражданскую позицию не в одном, а сразу в нескольких направлениях. В этом году наградные дипломы студентам вручили почетные гости: председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Владимирович Мирончик, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Вадим Анатольевич Девятовский, чемпионы и призеры Олимпийских игр Андрей и Александр Богдановичи, заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева. 

«Среди двухмиллионного населения Минска студенчество составляет более 235 тысяч человек. С уверенностью можно сказать, что это наиболее активная, мобильная и прогрессивная часть нашей столицы, будущая интеллигенция, от которой в значительной степени зависят прогресс, стабильность и процветание нашего города и страны. Руководство Минска понимает: те, кто сейчас находится на студенческой скамье, в самом ближайшем будущем активно включатся в решение социально-экономических проблем, будут продвигать нашу науку, культуру, производство», - отметил Михаил Владимирович Мирончик. 

Среди награжденных трое студентов БГУИР: студент 5-го курса факультета телекоммуникаций Сергей Козлович, студентка 3-го курса инженерно-экономического факультета Ирина Дорош и студент 3-го курса факультета компьютерных систем и сетей Ян Гаевский. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!