В Гродненской области устроят родительское собрание на тему доступности интернет-ресурсов для детей

В Гродненской области устроят обсуждение темы доступности интернет-ресурсов. Предложение провести областное родительское собрание на эту тему прозвучало на межведомственном заседании круглого стола с участием председателя облисполкома Владимира Кравцова и депутатов Палаты представителей Национального собрания по вопросам безопасности детей, сообщает БЕЛТА.

Одной из проблем, которые влияют на безопасное поведение детей, воспитательный процесс, по мнению участников заседания, является доступность всевозможных интернет-ресурсов. По-прежнему детям доступны сайты с контентом, способным нанести им вред. Через ряд ресурсов детей могут вовлечь в противоправную деятельность, оказать моральное влияние и т.д. По мнению заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Лисковича, целесообразно поддержать предложение управления образования о том, чтобы любыми способами ограничивать доступ детей к таким ресурсам, проводить работу с родителями с целью повысить их внимание к детской занятости, либо даже инициировать принятие на уровне республики мер по блокировке вредных сайтов вплоть до создания специальной службы, которая будет этим заниматься. Однако сначала необходимо провести общественное обсуждение этих вопросов.

Виктор Лискович сообщил, что в Гродненской области намерены планомерно проводить работу по обеспечению доступа в интернет через Wi-Fi в школах. Однако необходимо найти способ регулирования той информации, которая доступна для детей всех возрастных категорий, считает он.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!