МГВРК будет присоединен к БГУИР

До 31 августа 2015 года Минский государственный высший радиотехнический колледж присоединится к Белорусскому государственному университету информатики и радиоэлектроники. Данную информацию KV.by подтвердила пресс-служба БГУИР.

"БГУИР имеет статус ведущего вуза в отрасли образования Республики Беларусь. Качество подготовки специалистов соответствует мировым стандартам. Выпускники нашего университета востребованы на рынке труда (на одного выпускника поступает до 3-х заявок от предприятий и организаций). После реорганизации колледж станет структурным подразделением нашего университета. Таким образом, для ранее обучавшихся в МГВРК образовательный процесс будет организован на современной материально-технической базе с привлечением высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава университета, что обеспечит существенное повышение качества подготовки и , как следствие, высокую востребованность выпускников на рынке труда", - рассказал Анатолий Осипов, первый проректор БГУИР.

Такое решение принято в целях предоставления возможности обучающимся, освоившим программы среднего специального образования, сократить срок получения высшего образования в университете. А также поможет повысить качество подготовки специалистов с высшим образованием за счет передачи этой подготовки из учреждения образования МГВРК на факультеты ведущего в отрасли университета.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также