США разблокировали доступ к бесплатным интернет-сервисам для жителей Крыма

Жители Крыма вновь могут пользоваться бесплатными американскими интернет-сервисами, доступ к которым был заблокирован в связи с введением санкций США, сообщает 3dnews.ru.

Как сообщается в распоряжении Минфина США, вышедшем 22 мая 2015 г., бесплатные широко распространённые американские интернет-сервисы в Крыму исключены из санкционного списка и доступ к ним возобновлён. К «бесплатным и широко распространенным интернет-сервисам» относятся социальные сети, электронная почта, публикации фото- и видеоматериалов, браузеры, различные блоги. Вместе с тем отмечается, что по-прежнему запрещён экспорт подобных услуг и сервисов лицам и компаниям из числа внесённых в черный список США.

Санкции в области экспорта программного обеспечения для жителей крымского полуострова были введены США в декабре 2014 года. В соответствии с этими изменениями американские IT-компании отключили жителей Крыма от ряда интернет-сервисов. Впоследствии несколько американских правозащитных организаций обратились к правительству с просьбой вернуть крымским пользователям доступ к популярным сервисам.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также