Huawei встроит сканер отпечатка пальцев в смартфон стоимостью $160

Huawei собирается выпустить устройство со встроенным дактилоскопическим датчиком по цене всего лишь 1000 юаней, то есть немногим более $160. Правда, когда будет представлена новинка, никто сказать не может, пишет 3dnews.ru.

Тем не менее, осведомлённые источники настаивают на том, что подобная модель присутствует в планах китайского вендора, и даже приводят «шпионский» снимок невысокого качества, на котором изображена задняя панель якобы именно этого смартфона. Под объективом его основной камеры красуется квадратная площадка с голубой окантовкой — это, по всей видимости, и есть биометрический сенсор.

Совершенно очевидно, что поводом для появления подобных слухов стало недавнее заявление вице-президента Huawei Ву Чжоу (Wu Zhou), объявившего, что поддержка всех современных беспроводных сетей и наличие сканера отпечатка пальцев станут типичны практически для всех моделей смартфонов, выпускаемых компанией. Что касается устройств верхнего ценового сегмента, то они начнут постепенно переходить на биометрические сенсоры нового поколения, основанные на технологии сканирования радужной оболочки глаза. Первые «ласточки» уже «прилетели» — недавно был анонсирован Vivo X5 Pro, оборудованный именно такой системой идентификации пользователя.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также