Apple обещает полноценную поддержку старых устройств в iOS 9

Компания Apple по традиции обещает максимум новых функций и минимум ошибок для каждой новой версии своей операционной системы. Однако в преддверии выхода iOS 9 «яблочная» корпорация делает акцент на стабильности и плавной работе системы даже на старых устройствах — включая те, которые уже официально сняты с продажи, пишет 3dnews.ru.

Как сообщает известный портал 9to5Mac, в новой системе планируется реализовать инновационный метод оптимизации для полноценной поддержки устаревших моделей, включая iPad mini и iPhone 4S.

При выпуске новой iOS Apple включает в список совместимости ряд устройств старого поколения, однако зачастую речь идёт лишь о формальной поддержке. Множество пользователей жалуются на значительное падение производительности «старичков» после установки обновления. Кроме того, Apple часто отключает программно наиболее ресурсоёмкие инструменты в новой версии iOS, что негативно влияет на впечатления пользователя от релиза.

Накануне выхода iOS 9 «яблочная» корпорация дала понять, что заинтересована в сохранении лояльных пользователей, которые пользуются продукцией Apple на протяжении нескольких лет. Кроме того, устаревшие гаджеты достаточно долго остаются на рынке даже после прекращения официальной поддержки от производителя.

Так или иначе, больше информации пользователи наверняка узнают на Всемирной Конференции Разработчиков (WWDC), которую Apple проведёт совсем скоро — в первой половине июня.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также