Microsoft патентует приватный режим работы компьютерных дисплеев

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало очередную патентную заявку Microsoft, в которой описывается технология приватного просмотра информации на компьютерном дисплее, пишет 3dnews.ru.

Предложенная технология базируется на изменении параметров подсветки экрана. Пользователям будет доступно два режима работы — обычный и с защитой от просмотра сторонними лицами. Во втором случае информацию можно будет увидеть, только находясь непосредственно напротив дисплея. При просмотре под углом зрительный аппарат человека будет воспринимать некий фон.

Microsoft подала заявку на патент ещё в ноябре 2013 года, но опубликована на сайте USPTO она была только сейчас. О возможных сроках практической реализации технологии ничего не сообщается.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Если о всех патентах M$ писать, то никаких "Вестей" не хватит.

Впрочем, идея. Бесплатно! Про затворные экраны знают все? (Журналисты не в счёт. Шутка.) Дык вот, док появляется кусками, управляемыми псевдошумовой последовательностью. Очки синхронизируются и управляются той же последовательностью. Чел в очках читает доки, а без оных видит фигу.