Футуролог потратил 6 часов, чтобы доказать, что Стив Джобс и Билл Гейтс обманули человечество

Футуролог Данила Медведев, председатель совета директоров компании «КриоРус» и основатель Российского трансгуманистического движения, потратил 6 часов на то, чтобы доказать студентам Казанского федерального университета, что Стив Джобс и Билл Гейтс обманули человечество. Выступая с лекцией перед десятиклассниками, преподавателями и другими жителями Казани в день открытых дверей Высшей школы информационных технологий и информационных систем (ИТИС), он рассказал об истинных гениях, достижения которых сегодня присваивают известные компьютерные гуру.

По мнению Медведева, компьютерный мир, созданный Джобсом, Гейтсом и другими IT-гуру, является основной причиной закрытия типографий, ликвидации газетных киосков и даже того, что дети постепенно отказываются от привычных ручек и тетрадей в пользу планшетов и калькуляторов. Любой ответ современный человек ищет в Google, а не пытается дойти до него самостоятельно.

Чтобы заинтересовать слушателей, Медведев провел простой эксперимент: предложил двум девушками написать карандашом на листе бумаги одну и ту же фразу: «Усиление возможностей — это, по сути, вопрос организации». Однако участниц эксперимента он поместил в неравные условия: к карандашу одной из девушек скотчем был примотан кирпич. Вполне ожидаемо, что она не справилась с заданием, сломав карандаш. Подводя итоги эксперимента, Медведев провозгласил: «Вот именно так мы и пользуемся компьютерами».

После эксперимента лектор перешел непосредственно к теме ада и вине Джобса. Футуролог заметил, что 50 миллисекунд, за которые на смартфоне открывается Facebook – слишком много, ведь современная программа должна давать результат за время, которое сравнимо с прохождением от пальца к мозгу нервных импульсов; всё остальное является нарушением сознания, так как задержка разрушает причинно-следственные связи, вбитые в гены живых существ ещё со времен первобытных бактерий.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Мне кажется, футуролог напрасно потратил эти шесть часов...

Аватар пользователя savely

Хм, не соглашусь. Мне кажется. СЛУШАТЕЛИ напрасно потратили шесть часов. ;)

Ибо "футуролог" бабло получил по-любому, думается мне. 

Аватар пользователя Loza

Футуролог заметил, что 50 миллисекунд, за которые на смартфоне открывается Facebook – слишком много, ведь современная программа должна давать результат за время, которое сравнимо с прохождением от пальца к мозгу нервных импульсов; всё остальное является нарушением сознания, так как задержка разрушает причинно-следственные связи, вбитые в гены живых существ ещё со времен первобытных бактерий.

и это доказывали 6 часов -за это время действительно произошло разрушение причинно-следственные связей...

Аватар пользователя Al

Типа книги "Как заработать 100 000 рублей". Цена 100 рублей, тираж 1000 шт.