БГУИР и Университет ОАЭ договорились о взаимовыгодном сотрудничестве

в рамках конференции «Nanomeeting-2015» делегация Университета Объединенных Арабских Эмиратов (Абу-Даби, ОАЭ) посетила БГУИР. Итогом обсуждения перспектив сотрудничества стало подписание Меморандума о взаимопонимании.

Члены делегации приняли участие в Международной конференции «Nanomeeting 2015» и обсудили перспективы сотрудничества БГУИР и Университета Объединенных Арабских Эмиратов в области образования и научных исследований.

Насыщенная программа делегации Университета Объединенных Арабских Эмиратов, кроме участия в 20-й Международной конференции «Nanomeeting 2015», включила в себя детальное ознакомление с работой факультета информационных технологий и управления. Также с целью обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества в области научных исследований делегацией были посещены кафедры: микро- и наноэлектроники, защиты информации, проектирования информационно-компьютерных систем, сетей и устройств телекоммуникаций, научные лаборатории и центры НИЧ.

В ходе визита гости совершили экскурсию в Парк высоких технологий с посещением филиала кафедры БГУИР и учебных лабораторий компании Epam Systems. Культурная программа включила в себя обзорную экскурсию по городу Минску и посещение Национального академического большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

Представители Университета Объединенных Арабских Эмиратов уделили особое внимание презентациям научных проектов: «Экология и электромагнитная безопасность для населения современных и перспективных радиотелекоммуникационных технологий»; «Радиопоглощающие материалы и их применение»; «Устройство защиты речевой информации от утечки по акустическим каналам»; «Сжатие, обработка и передача аэрокосмических изображений».

29 мая с участием ректора университета М.П. Батуры состоялось подведение итогов визита и обсуждение перспектив сотрудничества между БГУИР и Университетом Объединенных Арабских Эмиратов. Визит делегации ОАЭ завершился подписанием Меморандума о взаимопонимании и вручением сувениров с национальной символикой.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!