Как сэкономить батарею в смартфоне?

Любой пользователь мобильного устройства наверняка попадал в ситуацию, когда драгоценный заряд аккумуляторной батареи на исходе, но до возможности его пополнить еще далеко.

На экране (угрожающе горящие красным) всего 10% зарядки или того меньше, а у вас еще целая куча дел в городе, а зарядить гаджет не только некогда, но и негде.

Следующие советы и хитрости помогут вашему дожить до очередного "ужина":

1. Сегодня в некоторых торговых центрах есть камеры хранения с зарядными разъемами для мобильных гаджетов разных типов. На западе таких уже очень много, у нас – поменьше, но встречаются все чаще. К примеру, на автомобильных заправках, совмещенных с кафе или в модных бутиках. Пока меряете на себя очередную «тряпку» в бутике, или пьете кофе в кафе – мобильный гаджет заряжается.

Кстати, в некоторых кафе вы можете обратиться к администратору с подобной просьбой. Довольно часто такие заведения предусмотрительно запасаются кабелями для зарядки и не откажут вам в такой услуге совершенно бесплатно, конечно, пока вы там обедаете.

 

2. Еще один очень простой и даже логичный способ «подкрепиться» - зайти в ближайший салон сотовой связи. Их сегодня преогромное множество. И там уж точно имеется весь арсенал зарядных устройств и совместимых кабелей.

Вероятность того, что вам откажут, очень мала. Лучше всего в таких случаях обращаться в салон одного из операторов. Сколько с вас возьмут за услугу или ограничатся устной благодарностью – сказать сложно, но вряд ли вы окажетесь в убытке.

Если же зарядить смартфон в ближайшее время не получается, а имеющийся заряд крайне необходим, можно применить несколько эффективных приемов. Они, кстати, могут оказаться полезны и для более быстрой зарядки смарфтона.

3. Самый известный лайфхак – включение Авиарежима или полное выключение смарфтона. В этом случае гаджет зарядится гораздо быстрее.

4. Однако бывает так, что отключить телефон или активировать Авиарежим нет возможности, например, если вы ожидаете важный звонок. Попробуйте в таком случае отключить все ненужные функции вроде GPS, Bluetooth, WiFi, LTE и так далее. Отключив их, вы не только сможете немного ускорить процесс зарядки, но и сохранить оставшийся на значительно более долгое время.

5. Еще один прием – уменьшить яркость экрана до самого нижнего уровня, а также установить минимальное время автоотключения экрана в настройках.

Так ваш смартфон вполне сможет «дожить» до момента, когда вы доберетесь до источника электропитания.

 Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Советы не для постоянных читателей "Вестей". Но минусовать не буду. Разные заходят. :)

Аватар пользователя Dmitry

Заинтриговало немножко нерусское название)...

Аватар пользователя akrass

Забыли самый главный совет: к смартфону завести нормальный телефон. На смартфоне заниматься ерундой, а телефоном звонить и ничего жуткого не прозойдёт, если лопата отключится. У меня так и twin sim от velcom.

Аватар пользователя savely

+1 akrass'у. Так и живу.