Запускаем старые приложения из App Store

Так уж сложилось, и к этому однозначно приложили свои усилия хитрые маркетологи из Apple, что для пользователей одним из стимулов перехода на новую версию iOS, независимо от типа устройства и его производительности, является тот факт, что очередная новая версия  программы или игры появляется в AppStore уже неоптимизированной под предыдущие версии системы.

Но, несмотря на то, что iOS 8 продолжает стремительно завоевывать i-гаджеты, очень многие «консерваторы» все еще не желают переходить не только на «восьмерку», но даже на iOS 7, продолжая пользоваться старыми версиями приложений.

Кстати, одной из непреодолимых причин данного «консерватизма» является нежелание или невозможность пользователей менять свой iPhone 3GS или iPhone 4 на более новую модель.

Самое неприятное в этой политике – невозможность установки даже старых версий приложений, если вы не успели их установить в свое время. AppStore будет безапелляционно предлагать вам сначала обновить операционную систему.

Однако если слегка схитрить, то установить старое приложение из AppStore на устройстве под управлением устаревшей версии iOS 6 все еще вполне реально.

 

Для этого в настройках iPhone или iPad необходимо включить iCloud. Сделать это можно при помощи учетной записи Apple ID. Теперь, не подключая i-устройство к персональному компьютеру, необходимо запустить на последнем iTunes, авторизоваться под своей учетной записью и скачать или, при необходимости, купить необходимое приложение, пусть даже в новой его версии.

Теперь запускаем магазин приложений App Store на устройстве под старой iOS, запускаем поиск и отыскиваем то самое приложение, что вы только что загрузили на персональный компьютер.

Если вы сделали все правильно в первом пункте, то есть включили поддержку iCloud возле названия приложения, вместо кнопки «загрузить» появится кнопка с «облачком», что говорит о том, что на вашу учетную запись уже зарегистрирована загрузка этого приложения и вы можете закачать его на устройство совершенно свободно.

Вот только, нажав на «облачко» вы увидите, как система выдаст ошибку о том, что приложение не работает под вашей устаревшей ОС и… нет, не предложит обновить iOS, как раньше. Теперь предложение более гуманное – загрузить и установить версию приложения, совместимую с вашей версией iOS.

Красота! Соглашаемся и ждем некоторое время, пока загрузка и установка не закончатся.

Единственное, что может пойти не так, это изначальная разработка искомого приложения исключительно для новых версий iOS. Но это случается довольно редко, так что способ имеет право на использование и, к тому же, не раз выручал вашего покорного слугу.

Автор выражает благодарность сервисному центру www.appleservice.by за информационную и техническую поддержку.

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Lilunya

Спасибо огромное!!! Вы мой спаситель!
Доступно, просто и быстро -- все получилось. Вот только жаль, что в Viber смс старые не сохранились... А так вообще проблем нет, спасибо!

Доброе всем время суток -этот способ прост как мир и надежен как автомат калашникова \ автору респект \работает 100%