Бывший глава Nokia уходит из Microsoft

Компания Microsoft официально объявила об изменениях в своем составе топ-менеджеров. Среди прочих перетасовок настоящей бомбой оказалось упоминание о том, что печально известный Стивен Элоп (Stephen Elop) покидает ряды управленцев софтверного гиганта.

Как сообщается в пресс-релизе, Стивен Элоп покинет Microsoft после некоторого переходного периода и этот шаг стал результатов реорганизационных процессов.

Также из Microsoft уходят Кирилл Татаринов (Kirill Tatarinov) и Эрик Руддер (Eric Rudder), исполнительный вице-президент по бизнес-решениям и исполнительный вице-президент по стратегии. Microsoft отмечает, что такие перестановки связаны с изменением стратегии, теперь компания сосредоточится на трех направлениях — повышении продуктивности и реорганизации бизнес-процессов, создании умной облачной платформы и создании продуктов в области персональных вычислений.

По словам Сатьи Наделлы (Satya Nadella), главы Microsoft, он и Стивен Элоп согласились, что в свете грядущих структурных изменений для Элопа сейчас самое время покинуть Microsoft.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также