«Яндекс» снизил часть тарифов на хранение в «Яндекс.Диске» в два-три раза

«Яндекс» снизил тарифы на приобретение дополнительного пространства в облачном хранилище «Яндекс.Диск» в два-три раза и запуске нового раздела со всеми фотографиями пользователя. 

До 30 июня дополнительные 100 ГБ на «Яндекс.Диске» можно было приобрести за 150 российских рублей в месяц или 1500 российских рублей в год, 1 ТБ стоил 900 российских рублей в месяц или 9 тысяч российских рублей в год. Теперь цена за 100 ГБ составляет 80 российских рублей в месяц или 800 российских рублей в год, за 1 ТБ — 200 российских рублей в месяц или 2 тысячи российских рублей в год.

Менеджер продукта «Яндекс.Диск» Лидия Попело объясняет изменение тарифов снижением стоимости систем хранения данных и запуском новых функций для работы с изображениями. «Фото-файлы — относительно тяжелый контент. Бесплатные 10 ГБ позволяют хранить в оригинале тысячи фотографий, но если вдруг места всё же не хватит, хочется, чтобы у людей была недорогая возможность продолжить полноценно пользоваться сервисом. И сейчас мы такую возможность можем дать», — говорит она.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Хорошая новость.

з.ы. + мне за семилетие ящика на Яндексе подарили 7 Гб.