Мобильные устройства — секретный ингредиент готовки

Молодые люди все больше полагаются на свои мобильные устройства на кухне – говорит новое исследование Think With Google. Больше половины (59%) миллениалов (возраст от 25 до 34) готовит вместе со своими планшетами или смартфонами. И этот тренд будет только увеличиваться в ближайшие годы. Мобильные устройства – это «секретный ингредиент» готовки.

На самом деле, 31% опрошенных отметил, что их выбор того, что готовить, основан на увлекательности самого процесса готовки. Четверть говорит, что самое важное это возможность самим улучшить рецепт, а 41% отмечает интересе к пищевым «хакам».

В исследовании отмечается три стадии приготовления еды – «искра», «подготовка» и «готовка». В каждой из них люди обращаются к своим мобильным устройствам за разной информацией. В первой, например, они ищут вдохновения, во второй ищут, как конкретно и лучшим образом готовить выбранное блюдо, в третьей – отчаянно хотят понять какие конкретно методы использовать (при какой температуре запекать пирог, сколько времени и т.п.).

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!