Американские учёные планируют покорить Альфу Центавра при помощи лазерного двигателя

Учёные Соединённых Штатов Америки предложили, наконец, начать межзвёздные космические путешествия.

Для данной цели специалисты Калифорнийского Университета предложили использовать двигатель, в основе которого будет лазер. По расчетам профессионалов при помощи такого двигателя космический корабль покинет пределы Солнечной системы и достигнет звезды Альфы созвездия Центавр, которая является ближайшей к нам, всего за 20 лет.

Данный двигатель представляет собой конструкцию, состоящую из множества лазеров. По расчётам учёных данную конструкцию можно установить на орбите, дабы он служил сверхмощным разгоночным блоком космического аппарата.

В это же время, инженеры опасаются, что обычный корабль просто сгорит из-за высокой скорости. Вследствие чего родилась новая идея космического корабля, который будет представлять собой плоский зонд, созданный из отражающего материала вместе со сверхтонким графеновым парусом.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Альфу Центавра, Альфы Центавра и т.д. Центавр -- это созвездие, а не звезда. Не склоняется.

Кстати, "лететь на звезду" -- это из анекдота про Политбюро?

Аватар пользователя Al

Вся заметка - сплошной печальный анекдот.

Это результат того, что астрономию более не преподают в школе, заменив её уроками православия. Это перепечатка перепечатки перепечатки другой перепечатки, в итоге искажённой до неузнаваемости. Вот из тех же "источников": http://svopi.ru/nauka/48991-uchenye-lazernyy-dvigatel-pozvolit-dostich-alfy-centavra-za-20-let.html . Там тоже есть перл: "Альфы Центавра созвездия Кассиопеи". )).

>Американские учёные планируют покорить Альфу Центавру при помощи лазерного двигателя

>достигнет звезды Альфы Центавры,

А́льфа Цента́вра — звёздная система в созвездии Центавра, ближайшая к Солнцу. Состоит из трёх компонентов: тесная двойная система α Центавра А и α Центавра B (невооружённому глазу они видны как одна звезда) и невидимый невооружённым глазом красный карлик Альфа Центавра C, или Проксима Центавра (последнюю звезду обычно рассматривают отдельно).

Sealed

Аватар пользователя mike

Да отчеканят медаль "Лучший гу глист"...