Белорусская игра «Легенды Эйзенвальда» выходит c релизом на мировых площадках

Пионеры «Кикстартера» в СНГ, белорусская компания Aterdux Entertainment, выпустили свою первую масштабную игру. Небольшой независимой команде удалось сделать проект уровня крупных высокобюджетных корпораций.

Игра «Легенды Эйзенвальда» выходит 2 июля около 9 утра по Нью-Йоркскому времени (17 часов по белорусскому) в крупнейшем в мире игровом интернет-магазине Steam.

Это сложная, серьезная игра для персональных компьютеров – как говорят в игровой индустрии, «хардкор». Главная кампания состоит из восьми глав, также есть несколько дополнительных сценариев. Сюжет кампании нелинейный и зависит от выбора игрока.

За подобные проекты обычно берутся большие опытные студии. Белорусские разработчики сделали его силами фактически двух программистов, а также арт-директора, писателя и продюсера.

Ребята признаются, что замахнулись на проект такого масштаба по незнанию. «В начале пути мы не представляли, какая работа нас ждет, - вспоминает директор компании Александр Дергай. – Была куча идей, сделать хотелось много, мы постоянно дополняли и расширяли первоначальную задумку. А когда увидели, как тяжело справляться, откручивать назад было уже поздно».

 

Еще до выхода игры компания Aterdux Entertainment успела прославиться как первая команда в СНГ, успешно собравшая средства на международной краудфандинговой площадке «Kickstarter». Проекту пожертвовали деньги более 2,7 тысяч человек из разных уголков мира. Чувство долга перед ними подстегивало разработчиков сделать игру такого уровня, который они обещали игрокам вначале.

«Легенды Эйзенвальда» воссоздают средневековый мир с его эстетикой, нравами и верованиями. Разработчики старались максимально достоверно отразить атмосферу, в которой жили и сражались рыцари немецких земель 16 века. «Вы не найдете у нас эльфов, гоблинов и гномов. Хотя немного колдовства все же есть – такого, в которое верили люди того времени», –  сказал Александр Дергай.

Достоверно передать атмосферу средневековья разработчикам удалось благодаря своему увлечению рыцарской культурой. Ведущие программисты проекта, Денис Ломако и Александр Армоник, в прошлом – активные участники рыцарского клуба «Меч и Ворон». Дружбу с клубом компания Aterdux Entertainment продолжает до сих пор – рыцари «Меча и Ворона» не только снялись в трейлере к игре, но и помогли с историческими консультациями.

По жанру «Легенды Эйзенвальда» представляют собой ролевую игру с элементами стратегии. Герой выполняет задания, вписанные в увлекательный и глубокий сюжет: ему предстоит делать сложный выбор, поступаться выгодой либо идти на сделки с совестью.

Игра вышла на шести языках, среди которых впервые в отечественной истории есть и белорусская версия.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также