Sony занялась краудфандингом

Sony решила открыть краудфандинговый сайт для поддержки идей своих сотрудников. Cайт под названием First Flight предлагает поддержать несколько проектов от сотрудников японской корпорации.

First Flight будет работать не только как краудфандинговая платформа, но и как интернет-магазин для успешных проектов. На сайте уже появились проекты от команд Sony, которые успешно собрали средства. Среди них проект Huis - единый пульт управления электронными устройствами. Дисплей пульта настраивается в зависимости от устройства, которым управляют. Через First Flight было собрана половина из заявленных $40,700 (5 млн. иен). Остался 51 день на то, чтобы собрать всю сумму. В противном случае проект в производство запущен не будет.

Еще один проект – это часы FES, созданные на основе электронных чернил E-Ink. Интересен тот факт, что меняться в этих часах может не только циферблат, но и ремешок, который также покрыт электронной бумагой.

Краудфандинговый ресурс стал своеобразным ответом на упреки в том, что продукты японского вендора стали менее инновационными. Именно благодаря успешным инженерным решениям стали популярны такие классические гаджеты, как плеер Walkman и консоль PlayStation.
Самой компании сейчас не до инноваций - сохранить бы имеющиеся бизнес-подразделения. Вновь переизбранный глава Sony Кадзуо Хираи за последнее время был вынужден значительно сократить штат компании в рамках реструктуризации.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также