Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview build 10158 / 10159 / 10162

Руководитель "Windows Insider Program" Габриэль Аул (Gabriel Aul) официально объявил о выпуске сборки Windows 10 Insider Preview для ПК под номером 10158. Поскольку финальный релиз "десятки" ожидается в конце месяца, разработчики в последних сборках совершенствуют дизайн и повышают стабильность и производительность операционной системы.

Новый build 10158 уже доступен для инсайдеров, предпочитающих быстрый круг обновлений ("Fast"). Как только пользователи "Slow" получат доступ к билду, он появится в виде iso-образа (см. Fast и Slow в "Параметры" → "Центр обновления Windows" → "Дополнительные параметры").

За месяц с момента выхода Windows 10 build 10130 редмондцы выпустили несколько корректирующих патчей, однако все ждали нового билда. В Windows 10 Insider Preview build 10158, кроме проведения серьезной работы над интерфейсом и стабильностью работы системы, был также улучшен new-браузер Edge, обновлены некоторые приложения и меню "Пуск". Много исправлений получил планшетный режим Continuum, а голосовой ассистент Cortana теперь интегрирован с Office 365 (можно отключить).

"В этой сборке нет никаких существенных проблем", - уверенно заявили в Microsoft и… за двое суток запустили в быстрый круг обновлений еще два предфинальных билда 10159 и 10162. Сборки, последняя из которых увидела свет 2 июля, не содержат значимых функциональных изменений и направлены на исправление мелких багов (в build 10159 их пофиксено, т.е. исправлено более 300).  

 

Как известно, Windows 10 появится в продаже 29 июля сего года. В системе не будет глобальных обновлений вида Service Pack, а патчи будут выходить на постоянной основе, как это происходит сейчас.

Дмитрий Евдокимов

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также