Платную электронную очередь на границе введут через полгода

Указ о введении электронной очереди на границе подписал 2 июля президент Беларуси Александр Лукашенко.

В документе отмечается, что система въезда в автодорожные пункты пропуска будет создана «в целях совершенствования порядка пересечения Государственной границы».

Впрочем, электронная очередь предусмотрена только для тех, кто выезжает из страны. На въезде по-прежнему будет работать традиционная схема пересечения границы.

Чтобы попасть в пункт пропуска из специальной зоны ожидания, автовладельцы смогут забронировать время в системе заранее либо занять «живую» очередь. Предусмотрено и право въезда вне очереди. За бронирование электронной очереди будут брать плату, размер которой определит Совмин. Он также установит перечень пунктов пропуска, где заработает электронная очередь, порядок работы системы и бронирования очереди.

Оператором электронной очереди назначено РУП «Белтаможсервис», на средства которого создадут систему. Плата за возможность забронировать время пересечения границы будет зачисляться на счет оператора. 

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

не останавливаться на достигнутом, ведь это гениально. Вместо того, чтобы устранять причины очередей - надо создать еще одну очередь :) а потом еще ВИП очередь для-очень-быстрого-прохождения :) а уж какие перспективы.... одни поликлиники чего стоят, все сталкиваются с очередями - можно и там сделать дополнительно платную очередь, а потом еще чего-нить придумать чтоб побольше справок надо было получать :) перспективы вариантов использования данного ноу-хау прям окрыляют - уж чего-чего, а очередей у нас навалом, монетизируем же их :)

Аватар пользователя Al

Соответственно повышая размер оплаты услуги, на порядок с каждым уровнем.

Вообще, в таких случаях должна хорошо работать аукционная система

Аватар пользователя Dmitry

В Нарве за бронирование берут 1,5 евро. Интересно, сколько будет стоить в РБ?