Разработано устройство причинения боли, которое бьет игрока током при проигрыше

В последние годы разработка необычных игровых станций стала новым трендом. И чем более странные они, тем больше внимания привлекают как со стороны СМИ, так и со стороны энтузиастов, впоследствии создающих еще более брутальные разработки. Так, например, в ноябре прошлого года на Kickstarter появился проект контроллера, который забирает у пользователя кровь по мере того, как персонаж в игре получает ранения. Благо, до коммерческой версии разработка не дошла, будучи оперативно снятой с краудфандинговой площадки администрацией.

Теперь же в Сети появилась новая стационарная консоль Painstation, которая хорошо делает две вещи: позволяет играть в модификацию классической игры Pong, а также наказывает за проигрыш. Концепт «консоли для мазохистов», как ее уже успели прозвать западные СМИ, довольно прост. В центре стола расположен дисплей, на котором отображается игровое поле Pong, а у краев горизонтальной поверхности по обе стороны от экрана расположены контроллеры, с помощью которых игроки управляют своей «ракеткой». Слева от каждого пользователя установлен так называемый Pain Execution Unit – устройство причинения боли, которое бьет игрока током каждый раз при проигрыше.

Любопытно ещё то, что в игре, созданной студентами Тилманом Рейфом и Фолькером Мораве, нет лимита очков, при котором пользователь может победить: игра продолжается до тех пор, пока один из оппонентов не откажется от продолжения. Стоит ли говорить, что это, пожалуй, самый хардкорный способ игры в Pong.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!