ZTE и НАН создали в БГУ лабораторию интернета вещей

Совместная научно-исследовательская лаборатория технологий интернета вещей создана на факультете прикладной математики и информатики БГУ при участии компании ZTE и НАН Беларуси, сообщает пресс-служба БГУ.

В научно-исследовательской лаборатории, входящей в состав кластера «Большие информационные системы», будут выполняться опытно-конструкторские и технологические работы в сфере автоматической идентификации и электронного бизнеса.

Деятельность новой структуры направлена на развитие современных информационно-коммуникационных систем и сетей, основанных на технологиях автоматической идентификации и электронного бизнеса; распространение и применение перспективных технологий интернета вещей (Internet of Things) и интернета будущего (Future Internet), а также содействие в подготовке специалистов в профильной области. 

Кроме того, планируется проведение научно-методических семинаров и конференций с целью ознакомления с новейшими мировыми достижениями в области автоматической идентификации и электронного бизнеса.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!