Sony начинает выпуск собственных дронов

Компания Sony Mobile и японский стартап ZMP объявили о создании совместного предприятия Aerosense, которое займётся выпуском беспилотников для корпоративных клиентов. В первую очередь дроны буду выполнять фото и видеосъёмку высокого разрешения. Отснятый материал предполагается сразу загружать в облачные хранилища, откуда он будет доступен практически в режиме реального времени.

Сервис разрабатывается с учётом потребностей компаний, которые «ищут комплексные решения для геодезии, мониторинга, инспекции, обеспечения безопасности и лучшего управления». Дроны будут предоставляться в аренду или в рамках концепции PaaS (платформа как услуга).

Стартап ZMP предлагает свои наработки в области создания БПЛА, а подразделение Sony Mobile готово оснастить их камерами и датчиками, которые сегодня можно встретить в продукции Apple, Samsung и других производителей мобильного оборудования. Помимо сенсоров Sony готова использовать свой опыт в робототехнике и предоставить поддержку всей облачной инфраструктуры, включая оборудование для сетей мобильной связи.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!