Подробности релиза Windows 10 RTM

По свидетельству информационного портала The Verge и известного IT-блогера Пола Таррота (Paul Thurrott) со ссылкой на источники из Microsoft, свежий bild 10240 является финальной RTM-версией (англ. Release To Manufacturing) "десятки" и уже отправлен производителям для установки на их новые устройства. На это указывает и отсутствие привычного водяного знака с номером сборки в нижнем правом углу рабочего стола. Таким образом, этап тестирования ОС без пяти минут завершен, а инсайдеры используют лучшую из доступных версий.

В течение двух недель до официального релиза Windows 10, запланированного на 29 июля, разработчик продолжает выпускать различные обновления, которые касаются и встроенных приложений. В частности, апдейт для 64-разрядных систем KB3074679 решает ряд проблем, мешающих подключению к учетной записи Microsoft с локальной учетной записи. Кроме того, улучшена система безопасности путем добавления новых файлов определения для "Защитника Windows". Со своей стороны Intel выпустила обновленный графический драйвер (проверить наличие апдейтов можно через "Параметры" → "Обновление и безопасность" → "Центр обновления Windows"). Планшеты Surface 3 и Surface Pro 3 тоже получили новый апдейт. Учитывая, что до прибытия "десятки" остаются считанные дни, вероятно, он предназначен для подготовки устройств к новой операционной системе.

К этому стоит добавить, что ПК с предустановленной Windows 10 появятся несколькими неделями позже официального релиза, а софтверный гигант планирует и дальше проверять работоспособность будущих обновлений в рамках программы Windows Insider Program, прежде чем делать их общедоступными.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!