Google хочет купить мобильное подразделение LG

Google хочет купить 35% акций LG Electronics за $2,15 миллиарда. Сделка позволит интернет-гиганту получить полный контроль над мобильным подразделением компании. Однако представители LG утверждают, что эти слухи ничем не обоснованы и нелепы.

Дело в том, что почти все акции компании находятся в руках частных инвесторов. Еще часть активов принадлежит холдингу LG Corp и Национальному пенсионному фонду Южной Кореи.

LG хочет быть в пятерке крупнейших производителей смартфонов, но темпы роста рынка замедлились, а спрос на флагманский LG G4 оказался ниже прогнозируемого, что породило слухи о возможной сделке с Google.

Кроме того, интернет-гиганта интересует OLED-бизнес компании, возможно, самый перспективный из всех. К 2017 году LG планирует наладить массовое производство гибких и складываемых панелей для мобильных устройств и автомобилей.

LG и Google давние партнеры. Осенью 2015 года в продажу должен поступить новый совместный продукт – смартфон Nexus 5 2015.

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Google хочет купить 35% акций LG Electronics... Однако представители LG утверждают, что эти слухи ничем не обоснованы и нелепы.

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст" (с) анекдот