Yota Devices откроет в России производство YotaPhone 2 для чиновников

Yota Devices «в ближайшем будущем» начнет производить YotaPhone 2 с повышенным уровнем защиты в России. 

По словам Мартынова, изначально в России будет собираться версия аппарата для госслужащих, обладающая высоким уровнем защищенности. «Такие устройства можно сделать только на режимном предприятии», — говорит он.

«У нас есть планы начать в ближайшем будущем производство таких устройств на базе Калужского электромеханического завода, относящегося к концерну "Автоматика", входящего в "Ростех" (холдинг владеет 25% Yota Devices — прим.ред.). Мы активно работаем над подготовкой производства и уже готовим первую пробную партию», — уточнил Мартынов. После отладки производства «защищенные» YotaPhone 2 будут продаваться и на зарубежных рынках.

По словам главы Yota Devices, у компании пока нет госзаказов. Они появятся, когда будет готов защищенный YotaPhone на базе российского предприятия.

Пока основные комплектующие для YotaPhone 2 производятся за рубежом. Сейчас уже проводится инженерная работа по созданию смартфона с дисплеем на электронных чернилах.

 

Кроме смартфонов, Yota Devices намерена выпустить еще несколько разных устройств с экраном на электронных чернилах, одно из которых будет представлено в конце 2015 года. 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!