Более тысячи таксистов Рио-де-Жанейро перекрыли дороги города в знак протеста против Uber

Более тысячи бразильских таксистов провели акцию протеста против Uber, перекрыв несколько дорог в городе. Они требовали от властей запретить сервисы, которые занимаются перевозкой пассажиров, не имея лицензии таксистов.

В частности, водители традиционных таксопарков выстроили свои автомобили в цепь протяженностью 5 километров вдоль одной из основных магистралей города, которая соединяет «богатый» южный район с деловой частью Рио-де-Жанейро. Таксисты сигналили и скандировали лозунги против Uber.

Представители Uber отметили, что они защищают выбор клиентов. По их мнению, инновации необходимы Рио, так как жителям и миллионам гостей города нужны разные варианты сервисов обслуживания.

Компания также предложила пользователям две бесплатные поездки стоимостью до 50 реалов (около $15), а также занялась продвижением в Twitter хэштега #RIONAOPARA (Рио не остановить).

Парламенты Сан-Паулу (крупнейшего города Бразилии) и Бразилиа (столицы страны) уже приняли запрещающие Uber законы после протестов местных таксистов. Однако исполнительная власть городов пока не подписала документы.

 

 Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!