Учёные: гаджеты и вай-фай провоцируют рак

Не так давно украинские учёные смогли предоставить доказательства тому, что причиной онкологии последннее время становятся планшеты, смартфоны и вай-фай.

Стало известно, что беспроводные устройства и волны беспроводного интернета часто являются причинами сильной усталости, раздражения и конечно головной боли. Также гаджеты способны привести к ограниченной атрофии головного мозга.

Об этом в научных статьях рассуждали авторы изданий Electromagnetic Biology & Medicine. Учёные объясняют, что беспроводные средства связи вызывают окислительные процессы в клетках организма, которые приводят к возникновению и развитию рака.

Сайт lookatme.ru говорит о том, что чрезмерное увлечение лайками, онлайн-играми и веб-сёрфингом по ночам приводит к таким недугам, как синдром BlackBerry, нарциссические и шизоидные расстройства, синдром фантомно вибрирующего телефона и др. По словам рессурса, многие психологи предлагают, что всеобщая зависимость от гаджетов ведёт к целой эпидемии психических расстройств, которые в англоязычных публикациях квалифицируются как iDisorders.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

...Украинские учёные смогли предоставить доказательства тому, что причиной онкологии последннее время становятся планшеты, смартфоны и вай-фай. ... Увлечение лайками, онлайн-играми и веб-сёрфингом по ночам приводит к таким недугам, как синдром BlackBerry, нарциссические и шизоидные расстройства, ... и к целой эпидемии психических расстройств

Ах, так вот отчего у них Майдаун случился.