Количество абонентов РУП «Белтелеком» превысило 2,1 млн.

Количество абонентов широкополосного стационарного доступа в сеть Интернет РУП «Белтелеком» выросло на 90,7 тыс. и превысило 2,1 млн. При этом количество точек общественного беспроводного широкополосного доступа на базе технологии Wi-Fi увеличено на 42,5 тыс. штук и составило порядка 345 тыс. штук.

Количество абонентов интерактивного телевидения (IPTV) ZALA увеличено на 81,4 тыс. и составило на 1 июля 2015 года порядка 1,1 млн. Абонентская база Интернет-телевидения ZALA (OTT) достигла 4,5 тыс. Ширина внешнего канала первого национального оператора электросвязи РУП «Белтелеком» для доступа в сеть Интернет на конец текущего полугодия составила 590 Гбит/с.

Количество абонентов, подключенных РУП «Белтелеком» по технологии GPON, увеличено на 133,4 тыс. и составило порядка 423,0 тыс. По итогам работы за полугодие количество абонентов, подключенных к IMS-платформе, увеличено на 191,6 тыс. и превысило отметку в 1 миллион. Прирост основных телефонных аппаратов местных телефонных сетей РУП «Белтелеком» составил 4,2 тыс. единиц.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!