В Беларуси появились универсальные пластиковые карточки

В Беларуси появился новый банковский продукт под названием «Запасной кошелек». Это универсальная пластиковая карточка, с помощью которой можно выполнять любые операции: рассчитываться в магазинах и кафе, накапливать денежные средства и брать в долг у банка.

Пока такие карточки выдают только некоторые банки. Для получения «Запасного кошелека» нужно предоставить паспорт и справку о заработной плате. В течение одного-двух часов специалисты рассчитают сумму кредитных средств, которая будет начислена на счёт. К слову, во всех банках разный лимит: от 10 до 50 миллионов рублей.

На карту можно класть собственные сбережения, на них будет начисляться процент, зависящий от размера остатка средств, от 0,1 до 29 процентов годовых. Банки оформляют такие карты бесплатно, но придется платить ежемесячный платеж (9-300 тысяч рублей), если пользуетесь кредитом. Если же карта выступает только платежным или сберегательным средством, ничего платить не нужно.

Начисление процентов на собственные средства рекомендуют рассматривать как приятный бонус за пользование картой, а кредит – как запасной кошелек, в который можно всегда запустить руку, если возникнет необходимость. 

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!