В Минске «Карту учащегося» внедрят во всех школах в следующем году

Проект «Карта учащегося» в 2016 году планируется внедрить во всех школах Минска. Такое решение принято руководством Мингорисполкома на оперативном совещании в городском исполнительном комитете. «Карта учащегося» – бесконтактное полноценное платежное средство, с помощью которого ребенок может рассчитываться за школьное питание.

– С 1 сентября в 12 школах, где внедрен пилотный проект «Карта учащегося», совместно с комитетом по образованию и комбинатами школьного питания мы запускаем безналичную оплату за питание, – отметила заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Татьяна Михайловская

«Карта учащегося» – это также безопасность ребенка в школе, доступ к образовательным и социальным электронным сервисам. Она позволяет отслеживать родителям, когда ребенок пришел в школу и покинул ее. Проведенный банком опрос показал, что родители и дети заинтересованы в этом проекте и оценивают его положительно.

– Национальная академия наук и «Беларусбанк» завершили технологическую готовность записи на «Карту учащегося» транспортного приложения для ее использования в учете электронной системы оплаты проезда в Минске, – добавила Т. Михайловская.

Таким образом, карта поможет отследить потоки детей и понять, правильно ли дотируется из городского бюджета бесплатный проезд школьников.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Хорошее начинание. Надеюсь, разработчики не забыли про файрволл, не позволяющий купить сигареты и спиртное?