В БГУ запустили электронный гид первокурсника

Электронный гид первокурсника запущен в БГУ. Этот онлайн-проект был разработан специально ко Дню знаний и нацелен на молодежную аудиторию. Информационный акцент сделан на основных потребностях первокурсников: узнать, как получить общежитие, понизить оплату за обучение, а также о доступных пунктах питания.

Студенты могут ознакомиться с действующими в БГУ молодёжными организациями и органами студенческого самоуправления, творческими и спортивными секциями. Немаловажное значение сегодня имеют возможности международного обмена. Гид направит в нужный раздел, чтобы оформить стажировку и принять участие в образовательном проекте за границей.

Особое место на сайте отведено социальным гарантиям обучающихся в БГУ. Здесь узнают, как получить абонемент в бассейн, тренажёрный зал и оздоровиться в санатории-профилактории вуза. Отметим, вся информация электронного ресурса подается через инфографику и видео.

«Первокурсникам важно социально адаптироваться с первых дней обучения в университете, – отмечает начальник медиацентра БГУ Павел Соловьёв. – Главная задача сайта – помочь «новичкам» освоиться и социализироваться. Студенты должны знать о тех возможностях, которые им предоставляет вуз, а потенциал у БГУ действительно немалый».

Разработчиком электронного гида первокурсников является медиацентр БГУ. Адрес сайта: http://info.bsu.by/ .

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!