Футбольное поле, тренажерный зал и две площадки для волейбола. В БГУИР представили обновленный спорткомплекс

Сегодня в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, который считается главной кузницей отечественных программистов, показали обновленный спортивный комплекс. "Компьютерные вести" подготовили для Вас репортаж с мероприятия.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор БГУИР Михаил Батура, глава администрации Советского района г.Минска Александр Позняк, проректор по учебной и воспитательной работе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Сергей Дик, заместитель министра образования РБ Виктор Якжик.

"Если бы вы были свидетелями того, в каком состоянии был стадион и спорткомплекс, то вы бы поняли, почему это событие такое важное для нас. Мы должны пропагандировать здоровый образ жизни в БГУИР. Поэтому мы реализуем многие спортивные проекты и помогаем нашим студентам заниматься спортом, - отметил Михаил Батура.

Ремонт стадиона был сделан еще 7 лет назад, но за это время он пришел в негодность. Студенты им активно пользовались, поэтому инвентарь требовал замены.

 

Мы приглашаем использовать нашу спортивную базу в неурочное время не только студентов нашего университета, но и всех жителей города Минска, - призвал ректор БГУИР.

Белорусский государственный униврситет дает самые востребованные сегодня профессии в стране. Он пользуется популярностью среди молодежи. Хорошо, когда у студентов есть возможность заниматься спортом и физической культурой. Выбрав здоровый образ жизни, вы сделали правильный выбор, - сказал заместитель Министра образования Республики Беларусь Виктор Якжик.

Глава Советского района г.Минска отметил следующее: "Этот стадион - прекрасный подарок ко дню города. Для меня это показатель того, что в БГУИР готовят не только профессионалов в области информатики и радиоэлектроники, но и людей, которые здоровы телом, несут здоровые идеи и воплощают их в жизнь".

Сразу после открытия комплекса его опробовали студенческие команды БГУИР по разным видам спорта. На обновленном стадионе появилось улучшенное футбольное покрытие, аккурат за воротами расположились площадки для игры в волейбол. Беговые дорожки получили новую разметку.

Произошли изменения и в самом здании комплекса. На первом этаже расположился тренажерный зал с новым оборудованием. Там же, напротив, зал для занятий борьбой. 

Дмитрий Кульбацкий

dk@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также