БГУ представит 30 новых разработок в Болгарии

Научно-технические разработки Белорусского государственного университета будут представлены на 71-й Международной технической ярмарке International Technical Fair. Мероприятие пройдет с 30 сентября по 3 октября в г. Пловдиве (Республика Болгария).

Всего в Болгарию отправится около 30 научных проектов БГУ. В экспозиции войдут: оборудование для производства изделий из пенополиуретана; сорбенты для очистки производственных и аварийных стоков, сбора жидких нефтепродуктов и органических веществ при аварийных разливах; импульсные источники питания для мощных энергоустановок со встроенным микропроцессором; компактные портативные осциллографы; спутниковые системы для дистанционного мониторинга перемещения мобильных объектов; комплекс дезинфицирующих средств для санации помещений и оборудования предприятий пищевой промышленности и сельского хозяйства и др.

Разработки БГУ будут продемонстрированы на коллективном стенде Национальной экспозиции Республики Беларусь.

Ежегодно в рамках «International Technical Fair» проводится ряд деловых мероприятий с участием представителей государственных органов, руководителей крупнейших компаний и специалистов. Во время работы ярмарки состоится презентация экспортного потенциала белорусских организаций и учреждений. В ее проведении примут участие Полномочный Посол Республики Беларусь в Болгарии Владимир Воронкович, представитель Белорусской торгово-промышленной палаты в Болгарии Теодор Трифонов, а также руководители и специалисты белорусских организаций-экспонентов. Презентацию образовательных услуг и научного потенциала БГУ представит заместитель директора Научно-исследовательского института физико-химических проблем Евгений Чернявский.

На выставке в Болгарии будут продемонстрированы последние достижения в сфере машиностроения и транспорта, информационных технологий и программного обеспечения, электротехники и других современных промышленных направлений. Участие отечественных организаций в работе ярмарки в перспективе позволит расширить ассортимент белорусского экспорта в регионе Юго-Восточной Европы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также