Turkcell собирается вернуться в Крым

Турецкий сотовой оператор распространил информацию о возможном начале своей работы в Крыму. Однако ожидаемое возвращение оператора через собственную крымскую компанию «Астелит», похоже, не состоится. Пресс-служба «Астелита» опровергла сообщение о готовности Turkcell работать в Крыму.

В интервью журналу Delo.ua представители компании сказали: «Информация неправдивая. Мы просим прессу следить за официальными заявлениями Turkcell и life:) и не распространять информацию из других источников».

Ранее руководитель подразделения Turkcell Untas Telekom Мурат Караташ объявил о готовности инвестировать средства в создании оператора на базе оборудовании компании «Астелит». Причем еще летом Turkcell вносил на счета «Астелита» больше 600 миллионов долларов. При этом компания полностью контролируется и принадлежит турецкому оператору связи. Стоит отметить, что еще зимой 2015 года Роскомнадзор де-факто зарбрал  у Turkcell частоты для работы в Крыму и передал их другой компании. Оборудование «Астелита» при этом никому не передавалось и было заброшено.

Новость о возвращении Turkcell в Крым была неоднозначно принята в Украине. Журналисты и общественность сочла этот шаг поспешным.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!