ТОП-5 альтернатив дорогим iPhone

Уже скоро в Минске официально начнут продавать новенькие iPhone 6s. Но вот отдать за смартфон две средние зарплаты? Увольте! «Может быть, это в столице две средние зарплаты, а у меня это пять получек»,- подумали многие и забили на американскую мечту. 

Позже на помощь белорусской молодежи, любящей пафос, пришел оператор МТС. В компании стали продавать восстановленные iPhone 5s. Конкретная часть общества возбужденно встрепенулась. Но после объявления цен, они снова приуныли. Жалко ведь отдавать за б/у телефон почти в два раза больше, чем за новый телефон какой-нибудь другой фирмы.

Помощи в решении этого вопроса можно ждать только от китайских компаний, которые безустанно и с удовольствием копируют. Мы собрали топ-5 смартфонов, которые очень похожи на Apple. 

Dakele 3

 

Если верить некоторым обозревателям, то начинка практически не уступает оригиналу. Явных отличий немного. Во-первых, операционная система. В этом экземпляре естественно Android. На кнопке «домой» нет сканера отпечатка пальца (хотя, по мнению многих, эта функция бесполезна и в оригинале). И в копии камера не выступает.

Экран Dakele 3 5дюймов (у iPhone 6 4.7 дюймов, а у 6 Plus 5.5 дюймов). Разрешение неожиданно лучше, чем в американской модели: 1920 x 1080 против 1334 x 750. Больше у «китайца» и объем оперативной памяти - 3 ГБ. Камера, судя по характеристикам (13 МП у основной и 8 МП у фронтальной), тоже на уровне. В целом многие эксперты, протестировав этот смартфон, громко заявили, что он даже круче оригинала.

В Китае такая «игрушка» стоит 240 долларов. В Минске найти его сложно.

Meizu MX4

Здесь также все максимально скопировано. Meizu пошло дальше конкурентов, и «украла» даже цветовую гамму. При первом взгляде на этот смартфон даже специалист не сразу заметит подвох.

Размер экрана 5.36 дюймов. Разрешение 1920×1152 точки. 2 ГБ оперативной памяти. Камеру разработала компания Sony. Ее возможности - 20 МП.

Еще до старта продаж Meizu MX4  заказали 7,7 млн человек во всем мире.

Цена смартфона в Беларуси начинается от 5 миллионов рублей.

teXet iX

Идеальный вариант для тех, кто считает iPhone 5 лучшим в линейке. Потому что teXet iX, наверно, единственная адекватная копия этой модели.

Если верить отчетам экспертов, которые протестировали смартфон (а их очень много), то в голове начинает крутиться мысль «хороший телефон, нужно брать». teXet iX в основном хвалят, а все недочеты оправдываются ценой. А она действительно смешная. В Минске этот телефон можно купить за 1,5 млн рублей, почти как чехол для настоящего Apple от настоящего производителя.

Texet iX-maxi

На сайте производителя дизайн смартфона называют «трендовым» и советуют использовать чехол. Видимо, чтобы не было видно логотипа. Тогда никто не заподозрил его носителя в использовании копии. 

Этот смартфон описывают как «чуть-чуть хуже». Понятно почему. Отмечают качество сборки и редкое для китайских производителей внимание к деталям. Также многие выделяют камеру. Она на уровне. Из минусов чаще всего называют некоторые отсутствия. А именно - слота microSD и LTE.

В Минске купить его можно меньше, чем за 3 млн рублей.

Huawei Honor 6

А вот и антикризисное решение для всех почитателей iPhone 4. Некоторые называют его одним из самых качественных смартфонов среди китайских. К тому же он так похож на Apple.

В этой модели эксперты отмечают целый ряд плюсов. Это и качественная сборка, и мощный процессор, и большой объем оперативной памяти, и качественная фотосъемка (зато видеосъемка не фонтан), и громкий звук (как в наушниках, так и в динамике).

Если же вам интересна эта модель исключительно как альтернатива «яблоку», то нужно знать, что задняя сторона не из стекла. Также в перечень минусов можно записать ценник – около 5 млн рублей.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Купите цепь "Арго".

Аватар пользователя Jin

zciНе любит яблоко только тот кто им не пользовался )

5 млн за подделку? Это шутка?

200 $ стоит 4s

Аватар пользователя antik

не подделка а "очень похожи", читайте внимательно

Аватар пользователя VanoID

очень похожи

как FIAT на "Копейку" :)