Google зарегистрировала два дрона для тестирования в США

Ресурс engadget.com сообщил о регистрации компанией Google в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA) двух беспилотных летающих аппаратов, предназначенных для доставки грузов, с целью проведения тестирования в США. Согласно поданным документам, дроны зарегистрированы под названиями M2 и B3. Дрон M2 занесли в реестр 2 октября, а аппарат B3 — спустя несколько дней — 7 октября.

С учётом того, что указаны две разные модели с разными названиями, а не одна модель с разными серийными номерами, можно предположить, что компания создала два беспилотника с разным дизайном.

До этого Google предпочитала производить тестирование без официальной регистрации, воспользовавшись лазейкой в законодательстве. По данным ресурса The Guardian, компания ранее обошла правила FAA путём заключения соглашения с NASA на основании сертификата об отказе от авторизации, указав тестирование дронов в рамках программы Project Wing, как совместный проект с аэрокосмическим агентством. Тогда тестирование проводилось в Калифорнии.

О зарегистрированных дронах Google известно пока немного. Они представляют собой летательные аппараты с неизменяемой геометрией крыла, оснащены двумя электромоторами и весят около 25 кг. Развиваемая ими скорость составляет до 100 миль в час на высоте до 120 м.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также